Примерное время чтения: 2 минуты
94

Сергей Боженов: «Идеи молодых инноваторов будут востребованы»

Фото: volganet.ru

Волгоград, 4 июля – АиФ-Волгоград. На острове Сарпинском проходит молодежный форум «Волга-2013». И там уже прозвучали некоторые предложения, которые взывали интерес у региональной власти. В частности, один из лидеров трейсерского движения высказал идею провести в области фестиваль молодежных субкультур «Аквапати». Другая участница представила свой экологический проект.

«Местные власти  многих территорий – Волгограда, Городишенского, Среднеахтубинского районов и ряда других – не в состоянии справиться с проблемой свалок, и жители справедливо предъявляют им претензии, поэтому идеи молодых инноваторов будут очень востребованы», – прокомментировал губернатор Сергей Боженов.

Посетив Сарпинский, руководитель федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев назвал волгоградский лагерь одним из лучших в стране.

«Волга-2013» выходит на уровень федерального «Селигера», и в этом заслуга губернатора Сергея Боженова, который уделяет пристальное внимание работе с молодежью. Наблюдая за тем, как реализуются эти программы и проекты, можно с уверенностью сказать, что у Волгоградской области большое будущее», – подчеркнул Белоконев.

Глава Росмолодежи обсудил с главой нашего региона перспективы совместной работы. Так, Боженов предложил организовать при поддержке федерального руководства отдельный лагерь, посвященный казачьим и православным традициям, для активистов из других регионов страны.

«Считаю, что Волгоградская область должна стать местом проведения окружного фестиваля православной молодежи, это очень важный и интересный проект», – отметил федеральный чиновник. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах