Примерное время чтения: 2 минуты
108

Волгоградцы доверяют Сергею Боженову

Фото: www.volganet.ru

Волгоград, 13 сентября – АиФ-Волгоград. В Институт независимых политических экспертов и Национальная служба мониторинга составили очередной рейтинг информационной открытости глав регионов России. За два месяца волгоградский губернатор поднялся сразу на 15 позиций. Если в июле он занимал 40 строчку рейтинга, то в августе стремительно поднялся до 25 места. Эксперты полагают, что это связано с усилением доверия Федерального центра к Сергею Боженову.

По словам Дмитрия Орлова, генерального директора Агентства политических и экономических коммуникаций, в частности, доверие это выражается в том, что с его приходом впервые за многие годы нашу область посетили первые лица страны, известные общественные и политические деятели.

Так, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел выездное заседание по проблемам АПК и засухи в Иловлинском районе, Виктор Зубков открыл пуск газа на станции Бердия и провел совещание по вопросам реализации программы развития газоснабжения и газификации области на 2011-2013 годы.

В июле наш регион посетили депутат Государственной Думы, руководитель рабочей группы Президиума Генсовета партии «Единая Россия» по защите прав вкладчиков и дольщиков. Александр Хинштейн, На нынешней неделе рабочее совещание в Волгограде провел заместитель Министр энергетики РФ Михаил Курбатов.

Помимо этого Сергей Боженов вошел в состав двух Советов при Президенте России Владимире Путине: в Президиум Госсовета РФ и Совет по развитию местного самоуправления.

Волгоградский политолог Виталий Арьков поделился с корреспондентом «АиФ-Волгоград»: «Сегодня успешный глава субъекта Российской Федерации должен обладать недюжинными качествами не только хозяйственника и менеджера, но и лоббиста, дабы «добывать» в Москве для своего региона серьезное финансирование под различные проекты».

По его мнению, именно наличие всех этих способностей у Сергея Боженова и помогло ему укрепить позиции не только в различных рейтингах, но и внутри Волгоградской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах