Примерное время чтения: 2 минуты
87

Митингующие коммунисты распространяли листовки экстремистского толка

Фото: из архива «АиФ» – НП»

Волгоград, 18 марта – АиФ-Волгоград. В субботу, 16 марта, в центре Волгограда состоялся митинг, организованный обкомом КПРФ. В ходе акции группа молодых людей попыталась распространить листовки с призывами к свержению власти и другими экстремистскими лозунгами.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» очевидцы, обеспечивающие порядок на митинге сотрудники полиции задержали двоих разносчиков листовок, в отношении которых были составлены протоколы. По имеющейся информации, задержанные являются членами КПРФ.

В настоящее время правоохранительные органы устанавливают заказчиков, организаторов и исполнителей экстремистской акции.

«На митинге КПРФ в Волгограде 16 марта присутствовало около 300 человек. Больше половины участников митинга составили молодые люди, организованно доставленные к месту проведения акции некими «бригадирами». Среди них были студенты одного из частных волгоградских вузов, а также подростки в возрасте 12-13 лет2, – рассказал источник.

Значительную группу ораторов на митинге составили жители Астраханской области, среди которых был и один из лидеров астраханских коммунистов Халип Аитов. «Видимо, коммунисты так и не нашли в Волгограде нужных им ораторов, поэтому пришлось завозить мастеров разговорного жанра из Астрахани», - заметил один из волгоградских журналистов, освещавший события митинга.

Некоторые участники митинга подвергли лидеров КПРФ жесткой критике. Так, в разгар акции, несмотря на сопротивление ее модератора, слово у микрофона взяла многодетная мать, воспитывающая пятерых детей. Она обвинила партийцев в том, что они «ничего не делают, а только лишь говорят, выходят с флагами и ничем не помогают многодетным семьям».

«Коммунисты сидят у власти уже долгое время, пользуются бюджетными деньгами и митингуют», – закончила свое выступление женщина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах