Примерное время чтения: 2 минуты
98

Руководство сайта Волжский.ру подозревают в вымогательстве денег у депутата

Волгоград, 14 марта – АиФ-Волгоград. В Волжском возбуждено уголовное дело в отношении директора и главного редактора медиа-ресурса Волжский.ру

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в СУ СКР по региону, по данным следствия, в декабре 2012 на интернет-сайте была опубликована информация о депутате Волгоградской облдумы, по его словам, не соответствующая действительности и порочащая его честь и достоинство.

Решив узнать об источнике таких сведений, парламентарий договорился о встрече с директором и главным редактором, в ходе которой они пояснили – для удаления публикации и дальнейшего ее неразмещения ему нужно ежемесячно платить им по 40 тысяч рублей. Опасаясь за свою репутацию, депутат согласился и в общей сложности передал журналистам 80 тысяч рублей. 13 марта при получении денег сотрудников СМИ задержали.

Установлено, что организатором этого преступления был коллега потерпевшего, 33-летний депутат Волжской городской Думы Петр Зимовец, которому подконтролен данный сайт.

  «В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Организация коммерческого подкупа, совершенная группой лиц по предварительному сговору, сопряженная с вымогательством». По такой же статье проходят оба сотрудника интернет-издания – 29-летняя директор и 24-летний главный редактор», – сообщили  в ГУ МВД по Волгоградской области.

В настоящее время проводятся следственные действия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах