Примерное время чтения: 2 минуты
463

Латышевская после пересчета голосов заявила, что обратится к Путину

Сюжет Выборы 2014
Антонина Ерофеева / АиФ
Волгоград, 17 сентября - АиФ-Волгоград.

Наталья Латышевская после процедуры пересчета голосов заявила, что будет обращаться к Владимиру Путину.

«Я намерена обратиться к Президенту Владимиру Путину, губернатору Андрею Бочарову, в Следственный комитет, полицию, прокуратуру, ФСБ и Центризбирком с просьбой  досконально разобраться в сложившейся ситуации», — заявила кандидат в депутаты.

Наталья Латышевская не согласна с результатами пересчета голосов, после которого кандидат от «Единой России» Геннадий Мурылев обошел ее на три голоса.

Как сообщили «АиФ-Волгоград» в областной избирательной комиссии, вечером во вторник, 16 сентября, члены комиссии Центрального и Ворошиловского ТИК Волгограда, в присутствии спорящих кандидатов, полиции и наблюдателей под видеозапись провели процедуру повторного подсчета голосов сразу на нескольких спорных участках.

«Произошедший повторный пересчет голосов был совершенно открытым, — высказал мнение глава ВОИК Геннадий Шайхуллин. - Мурылев в результате повторного подсчета опередил Латышевскую всего на три голоса. История выборов знает случаи, когда разница была в один голос, но в Волгограде такого близкого по арифметике результата еще не было».

При этом Геннадий Шайхуллин не исключает, что проигравшая сторона непременно оспорит в суде результаты голосования, даже, несмотря на доскональные пересчеты бюллетеней. 

Напомним, что споры возникли сразу в день голосования 14 сентября между двумя кандидатами на кресло в облдуме — Натальей Латышевской от «Родины» и Геннадием Мурылевым от «Единой России». По утверждению кандидата в депутаты по одномандатному округу Натальи Латышевской, после первичного подведения итогов голосования была зафиксирована ее победа с перевесом в 79 голосов над кандидатом от «Единой России» Геннадием Мурылевым. Однако после начались, как утверждает кандидат Латышевская, «подозрительные манипуляции с бюллетенями, явно направленные на изменения итогов голосования в целом».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах