Примерное время чтения: 2 минуты
75

Сергей Боженов: «Важно вместе с жителями грамотно расставлять приоритеты»

Волгоград, 22 ноября – АиФ-Волгоград. Губернатор Сергей Боженов встретился с жителями Котельниковского района. В ходе общения было задано несколько десятков различных вопросов. Котельниковцы обозначили свои приоритеты – в ближайшие два года газифицировать все села, а затем заняться прокладкой сетей для водоснабжения.

Согласно информации пресс-службы областного правительства, на встречах, которых было несколько, побывало около тысячи человек. С каждой аудиторией шел предметный разговор о развитии профильных отраслей. Так, Котельниковский район получит поддержку на оборудование в детских садах новых групп. Это позволит за два года ликвидировать очередь среди малышей в возрасте от 3 до 7 лет. А вот молодые врачи и учителя  смогут получить льготную ипотеку и принять участие в жилищных программах, которые разработаны специально для села. Их действие начнется уже с 2014 года.

«На таких встречах люди задают интересующие их вопросы и получают ответы, обозначают «узкие места» в работе местной власти и определяют очередность решения накопленных проблем, - прокомментировал итоги поездки Сергей Боженов. – На всё денег в бюджете, безусловно, не хватает, а потому очень важно вместе с жителями грамотно расставлять приоритеты – это позволит эффективнее финансировать проекты и программы, чтобы адресная помощь доходила до конкретных получателей. Именно с этой целью мы будем продолжать в районах прямое общение с людьми».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах