Примерное время чтения: 3 минуты
122

Сергей Боженов: «Возмездие над террористами совершилось»

Волгоград, 18 ноября – АиФ-Волгоград. Волгоградский губернатор Сергей Боженов выразил благодарность руководству НАК и личному составу силовых ведомств Республики Дагестан, принимавших участие в ликвидации боевиков.

«Справедливое возмездие совершилось - благодаря четким действиям руководства НАК и силовых структур Дагестана, банда боевиков, среди которых есть те, кто готовил взрыв в волгоградском автобусе, найдена и блокирована. Мы все ждали этого. Террористы должны знать – убийство наших мирных жителей, наших детей, не останется безнаказанным, каждого настигнет беспощадная кара», - так губернатор Волгоградской области Сергея Боженов прокомментировал события в Махачкале, где в ходе контртеррористической операции 16 ноября в поселке Семендер, пригороде столицы Дагестана, была блокирована группа бандитов, в составе которой находился и Дмитрий Соколов, причастный к теракту, совершенному смертницей 21 октября 2013 года в городе Волгограде.

«Благодаря профессиональным, самоотверженным и героическим действиям сотрудников силовых структур Республики Дагестан заслуженное возмездие настигло организатора взрыва, в результате которого шестеро наших детей, молодых волгоградцев, погибли, и еще более 40 человек получили тяжелые ранения и травмы. Мы требовали жестких ответных действий от правоохранительных структур, чтобы найти и сурово покарать каждого из тех, кто был причастен к этому страшному теракту. Сегодня это возмездие совершилось», - заявил Сергей Боженов.

Напомним, что 16 ноября с.г. сотрудники дагестанских правоохранительных органов обнаружили в пригороде Махачкалы группу бандитов, среди которых был и Соколов, гражданский муж террористки-смертницы Наиды Асияловой. В ходе переговоров он признал себя ответственным за взрыв в пассажирском автобусе в Красноармейском районе Волгограда. Бандиты были окружены и блокированы в одном из домов местного поселения в пригороде Махачкалы - завязался бой, в ходе которого несколько боевиков было уничтожено. Эта контртеррористическая операция, уверен волгоградский губернатор Сергей Боженов, свидетельствует об эффективности и профессионализме руководства НАК и дагестанских силовых структур, которые показали свои лучшие качества, способность быстро и умело действовать в сложной ситуации, спасая жизни мирных граждан, и беспощадно пресекая преступные планы боевиков.

«Эти действия являются примером для всех сотрудников российских правоохранительных органов. От имени волгоградцев я хочу выразить благодарность руководству НАК и личному составу силовых ведомств Республики Дагестан, принимавших участие в этой боевой операции. Вы проявили решительность и профессионализм, чтобы найти и покарать преступников, которые принесли столько горя и боли на волгоградскую землю», - подчеркнул Сергей Боженов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах