Примерное время чтения: 3 минуты
57

Пенсионерам дали почувствовать нужность

Фото: Почта России

Волгоград, 29 октября – АиФ-Волгоград. С 1 октября 2012 года Почта России проводит социальную акцию «Ты не один!», которая дает возможность людям, живущим в домах престарелых, почувствовать, что они не одиноки и не забыты.

В отделениях почтовой связи установлены специальные почтовые ящики с логотипом акции, в которые до конца октября все желающие могут опустить письма или открытки с теплыми словами и пожеланиями, также принимаются и посылки. 1 ноября по окончанию акции «Ты не один!» все отправления будут доставлены в пансионаты и дома-интернаты для престарелых.

Акцией «Ты не один!» Почта России традиционно стремится привлечь внимание общества к проблемам пожилых людей в нашей стране, донести мысль о том, что пожилые люди и их одиночество – это проблема, острая и актуальная, но окружающие в силах подарить им частицу своего тепла в виде добрых слов. Для человека, которому необходимо внимание, вручение добрых писем станет маленьким праздником, призванным скрасить его однообразные будни.

На предложение стать участником акции откликнулось жители Жирновского, Новоаннинского, Николаевского, Кумылженского, и Еланского районов. По предварительным итогам, пожилым людям до 1 ноября будет передано более 550 добрых писем и открыток, 10 посылок. Поддерживают мероприятие и сами почтовики, в некоторых почтамтах готовятся творческие выступления, которые планируется показать пенсионерам при передаче принятых писем и открыток во время акции.

Почта России традиционно относится с большим вниманием к нуждам пожилых людей. Большое внимание федеральный почтовый оператор уделяет и доступности услуг почтовой связи для пенсионеров. И проводимая социальная акция «Ты не один!» – хороший повод выразить благодарность пожилым людям за их вклад в становление нашей страны и воспитание подрастающего поколения, показать, что и сегодня они нужны не только своим близким, но и всему обществу. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах