Примерное время чтения: 1 минута
56

Волгоградские выпускники начали сдавать ЕГЭ

Сегодня выпускники школ региона сдают три предмета по выбору: информатику и информационно-коммуникативные технологии, биологию и историю.

«На экзамен по информатике и информационно-коммуникативным технологиям было подано 139 заявлений, по биологии – около 4,5 тысяч заявлений, историю сдают 3,8 тыс. человек», - сообщила корреспонденту «АиФ – Волгоград» консультант отдела общего и дополнительного образования комитета по образованию и науке Волгоградской области Надежда Додина.

Контрольно-измерительные материалы по истории в этом году претерпели изменения, в отличие от двух других предметов. Уменьшилось количество основных заданий, зато стало больше требующих мыслительной деятельности: например, сопоставить, описать исторические личности, события.

«Проходные баллы в этом году известны только по обязательным предметам – русский язык 36 баллов, математика - 24 балла. Что касается предметов по выбору, то проходной балл мы узнаем лишь за день до обнародования результатов, когда будет проверена основная часть бланков по всей стране»,- говорит Надежда Додина.

На портале регионального правительства можно узнать сроки выведения результатов. По основным предметам итоги станут известны не менее чем через 10 дней, а по предметам по выбору – через 8 дней.

Напомним, в этом году ужесточились требования по порядку проведения экзамена. За использование мобильника участника экзамена удаляют из пункта проведения ЕГЭ без права пересдачи. При этом не имеет значения, выходил ли он в интернет или нет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах