Примерное время чтения: 2 минуты
158

За взорванную петарду волгоградцы заплатят до тысячи рублей

Волгоград, 16 декабря – АиФ-Волгоград. Горожане, использующие пиротехнические изделия в местах массового пребывания людей, будут нести административную ответственность и на новогодних каникулах.

В административном кодексе предусмотрено наказание за нарушение тишины и покоя и за взрывы петард в общественных местах. А если фейерверк стал причиной нарушения общественного порядка, виновника ждет предупреждение или наложение административного штрафа от 500 до 1000 рублей.

«Новый год – веселый праздник, но не стоит забывать, что кому-то, возможно, в это время хочется отдыхать, например, пожилым и болеющим людям, семьям с маленькими детьми, - говорит ответственный секретарь Территориальной административной комиссии Волгограда Оксана Сенцова. – После окончания праздников новогодние елки лучше складывать на специальные контейнерные площадки для ТБО, которые есть в каждом дворе. Управляющие компании и ТСЖ деревья будут на месте распиливать, а затем вывозить».

За выброшенную в неположенном месте елку граждан ждет административное наказание. Причем с 1 декабря штрафы для граждан составляют от 500 до 4000 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах