Примерное время чтения: 2 минуты
77

Волгоградцы смогут заработать в Сочи от 35 тыс. рублей в месяц

Волгоград, 21 июня – АиФ-Волгоград. 20 июня на ярмарке вакансий в волгоградском городском Центре занятости населения проходил предварительный отбор желающих потрудиться на сочинской зимней Олимпиаде и последующих Паралимпийских играх. По предварительной информации, первичные консультации по трудоустройству в Сочи получило в этот день несколько сот жителей Волгограда и области.

Представители оргкомитета Игр пояснили корреспонденту «АиФ-Волгоград», что среди основных направлений временного трудоустройства – транспорт, информационные технологии, коммуникации, обслуживание спортивной и гостиничной инфраструктуры. В общей сложности речь идёт о 200 специальностях.

«Например, среди прочего, требуется специалист по подготовке льда. Это должен быть мужчина, хорошо стоящий на коньках, – сообщил представитель оргкомитета игр в Сочи Даниил Колотушин. – Также нужны менеджеры аккредитации, операторы службы поддержки, супервайзеры по уборке номеров».

Минимальная заработная плата – 35 тыс. рублей. Питание, проживание – бесплатное, для этого будут представлены гостиницы и пансионаты. Для трудоустройства желательно развернутое видеорезюме.

В ходе ярмарки вакансий было отмечено, что по степени заинтересованности в сотрудничестве с оргкомитетом Олимпиады Волгоградская область входит в число наиболее активных субъектов РФ. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах