Примерное время чтения: 2 минуты
75

Бюджет-2013 может обойти стороной ремонт дорог

Волгоград, 28 ноября – АиФ-Волгоград. До 10 декабря власти города планируют рассмотреть в первом чтении бюджет Волгограда на 2013 год.

Напомним, что формировать главный финансовый документ приходится в условиях предельно жесткой экономии.

Как пояснили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, из собственно городских доходов – это 9,7 миллиарда – почти 90 процентов, или 8,5 миллиардов рублей приходится на обязательные социальные статьи, которые невозможно отменить или перераспределить.

Это заработная плата с индексацией для всех работников городской бюджетной сферы, компенсация муниципальным учреждениям расходов на ЖКХ, а также текущее содержание детских, образовательных, культурных и спортивных объектов.

Сейчас городским властям предстоит решить, как правильно распределить оставшиеся 1,2 миллиарда рублей.

Пока что чиновники обещают сохранить все ранее предоставленные, в том числе адресные социальные выплаты. Это компенсация части родительских взносов за детский сад, питание малышей, льготы ветеранам труда города-героя и многодетным семьям и другие.

В то же время от бюджетного дефицита вероятнее всего могут пострадать такие расходные статьи как ремонт дорог, благоустройство, озеленение и строительство объектов.

Однако обсуждение документа еще идет, и в проекте бюджета возможны поправки.

«Понимая, что финансовая ситуация и на уровне региона в 2013 году складывается очень непростая, Волгоград все же надеется, что специалисты смогут найти бюджетный компромисс, который позволит учесть интересы и города, и области в целом», – добавили в мэрии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах