Примерное время чтения: 2 минуты
146

Гендиректора «Юниж-строя» обвиняют в уходе от налогов

Волгоград, 26 ноября – АиФ-Волгоград. Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение в отношении генерального директора ЗАО «Юниж-строй» Юрия Королькова. Он обвиняется в сокрытии средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе прокуратуры, с июня по ноябрь 2011 года Корольков, зная о наличии у предприятия задолженности по налогам,  утаил деньги, на которые могло быть обращено взыскание. Он направил руководителю коммерческой организации, имевшей финансовые обязательства перед ЗАО «Юниж-строй» на сумму свыше 30 млн рублей, письма с просьбой перечислять деньги на счета кредиторов.

В результате эти деньги не прошли по ведомостям как доходы. Соответственно, они были избавлены от налогообложения, что повлекло причинение ущерба государству в виде неуплаченных налогов на сумму порядка 3,5 млн рублей.

Доказательства по уголовному делу прокуратура признала достаточными для обвинительного заключения. Дело будет рассматриваться по существу Волжским городским судом. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах