Примерное время чтения: 2 минуты
66

Заявление Центробанка ОАЭ снизило цены на нефть на 1,1%

До $75,91 за баррель снизилась сегодня цена на нефть на торгах. Эксперты связывают это с заявлением центрального банка ОАЭ о готовности помочь местным и международным банкам, которые могут понести значительные убытки при возможном дефолте государственного конгломерата Dubai World. Об этом сообщает РИА НОВОСТИ со ссылкой на агентство Bloomberg.

На торгах в понедельник в Нью-Йорке цена нефти с поставкой в январе упала в цене на 14 центов, или на 1,1%, до 75,91 доллара за баррель. На торгах в Сингапуре нефть выросла в цене на 80 центов и составила 76,85 доллара за баррель. На торгах в Лондоне цена выросла на 57 центов, или на 0,7%, и составила 77,75 доллара за баррель.

Напомним, Dubai World, крупнейшая в эмирате Дубай компания, чей бизнес включает в себя управление недвижимостью и портами, попросила шестимесячной отсрочки выплат по своим долговым обязательствам, власти эмирата планируют реструктуризацию конгломерата. Кредиторами Dubai World, столкнувшимися с угрозой списаний на общую сумму 60 миллиардов долларов, являются более 70 международных финансовых компаний. Это обрушило мировые финансовые рынки и повысило цены на нефть.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах