До $75,91 за баррель снизилась сегодня цена на нефть на торгах. Эксперты связывают это с заявлением центрального банка ОАЭ о готовности помочь местным и международным банкам, которые могут понести значительные убытки при возможном дефолте государственного конгломерата Dubai World. Об этом сообщает РИА НОВОСТИ со ссылкой на агентство Bloomberg.
На торгах в понедельник в Нью-Йорке цена нефти с поставкой в январе упала в цене на 14 центов, или на 1,1%, до 75,91 доллара за баррель. На торгах в Сингапуре нефть выросла в цене на 80 центов и составила 76,85 доллара за баррель. На торгах в Лондоне цена выросла на 57 центов, или на 0,7%, и составила 77,75 доллара за баррель.
Напомним, Dubai World, крупнейшая в эмирате Дубай компания, чей бизнес включает в себя управление недвижимостью и портами, попросила шестимесячной отсрочки выплат по своим долговым обязательствам, власти эмирата планируют реструктуризацию конгломерата. Кредиторами Dubai World, столкнувшимися с угрозой списаний на общую сумму 60 миллиардов долларов, являются более 70 международных финансовых компаний. Это обрушило мировые финансовые рынки и повысило цены на нефть.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть