Примерное время чтения: 3 минуты
112

Волгоградские бизнесмены открывают магазины и рестораны с помощью Сбербанка

Волгоград, 30 мая — АиФ-Волгоград. Кредитный продукт «Бизнес-старт» уже завоевал популярность на территории Поволжского банка Сбербанка.

«Жители Волгограда на открытие своего бизнеса в 2013 году получили в Сбербанке более 13 млн рублей», - прокомментировал заместитель управляющего Волгоградским отделением Сбербанка Юрий Гаврилов.

При поддержке Сбербанка открылись такие магазины, как «БЕГЕМОТиК», «Автодевайс», «Магазин детских товаров», «220 Вольт», «BAON», ресторан быстрого обслуживания Стардог!s, магазин бижутерии – Jenavi.

Именно для тех, кто хочет начать собственное дело, а четкого плана, необходимых финансов, а главное – уверенности в успехе, нет, Сбербанк разработал специальную комплексную программу «Бизнес-старт». Она включает в себя несколько этапов. Во-первых, клиент проходит что-то вроде «тестирования на знание основ бизнеса». И будущий бизнесмен, и банк, таким образом, минимизируют свои риски. На второй ступени помощи потенциальному предпринимателю предложат готовые модели бизнеса.

На выбор типовые бизнес-планы для открытия кофейни, кафе или столовой, магазина детских игрушек, такси, хлебопекарни, парикмахерской, салона красоты и многих других компаний.

«Можно пойти другим путем и выбрать любую из 70 франшиз. В этом случае, использование опыта компании-франчайзера, его успешные бизнес-технологии, налаженную систему снабжения, узнаваемый бренд и репутацию компании позволит минимизировать затраты на раскрутку своего бизнеса», — отметил Юрий Гаврилов.

При подаче заявки на кредит «Бизнес-старт» не требуется наличие зарегистрированного юридического лица. Важным преимуществом является и возможность получения отсрочки в погашении основного долга по кредиту на 6 месяцев. То есть, в первые 6 месяцев с даты выдачи кредита можно вкладывать деньги в развитие бизнеса, а уже потом, когда дело начнет приносить прибыль, погашать основной долг перед банком.

«Кредит «бизнес-старт» от Сбербанка стал для меня счастливым билетом, шансом начать свое дело», - поделился обладатель теперь уже собственного магазина Jenavi, предприниматель Дмитрий Чебаньков.

Зачастую отсутствие предпринимательского опыта, страх и недостаток финансовых средств являются основными причинами, препятствующими дальнейшему воплощению бизнес-идеи в жизнь. Главное – желание, с остальными составляющими успеха поможет Сбербанк.

Получить подробную консультацию по программе «Бизнес-старт» можно по телефону:74-27-07, 917-33-00-918 или в офисе Сбербанка по адресу: г. Волгоград, ул. Коммунистическая, 40, каб 323.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах