Примерное время чтения: 2 минуты
66

Началась Олимпиада по финансовому рынку

Волгоград, 18 ноября – АиФ-Волгоград. Стартовал первый тур IX Всероссийской олимпиады по финансовому рынку и основам потребительских знаний для старшеклассников. Он проходит в форме тестирования, задания которого зарегистрированные участники могут выполнить до 27 декабря 2013 г.

Всего в Олимпиаде примут участие свыше 5 000 школьников из 80 регионов России, а также Украины и Молдовы (2714 - учеников одиннадцатого, 1691 – десятого и 691 девятого классов). Больше всего участников Олимпиады зарегистрировалось из Центрального, Поволжского и Уральского  федеральных округов.

По итогам тестирования будут определены участники Второго тура, которые в январе-феврале напишут эссе на одну из заданных тем. Финал Олимпиады пройдет в конце марта 2014 года в Москве. Победители и призеры Олимпиады получат право на бесплатное обучение в ведущих финансовых и экономических вузах страны.

Всероссийская олимпиада по финансовому рынку и основам потребительских знаний для старшеклассников проводится Институтом фондового рынка и управления совместно с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека при поддержке Сбербанка России, OООП «Финпотребсоюз», администраций глав субъектов РФ, Органов управления образованием субъектов РФ и Муниципальных органов управления образованием. Партнеры олимпиады: ОАО «Московская биржа» , ОАО «АИЖК», Фонд «Госклуб».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах