Примерное время чтения: 3 минуты
49

Виктор Зубков: «Обстановка в регионе рабочая»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34. АиФ-Нижнее Поволжье 24/08/2011

Первый вице-премьер России Виктор Зубков завершил рабочую поездку по Волгоградской области. За три дня он побывал в четырех районах – Урюпинском, Алексеевском, Палласовском и Быковском.

За краткий, но плодотворный визит в регион Зубкова, которого сопровождали первые лица областной администрации, решено множество действительно важнейших задач.

Семь совещаний за один день

Первыми на карте стали Урюпинский и Алексеевский районы. В столицу русской провинции Зубков и сопровождающий его первый вице-губернатор Александр Меркулов прибыли на вертолёте, где открыли традиционный областной фестиваль органов территориального общественного самоуправления. Система развития ТОСов в нашем регионе считается одной из передовых в стране. Волгоградский опыт перенимают многие регионы по всей России. Так что не случайно первый вице-премьер высоко оценил работу областных властей по стимулированию ТОСов. Во второй день своего визита Виктор Зубков в администрации Волгоградской области провёл семь совещаний, спектр которых охватывал вопросы от газификации и ЖКХ до строительства жилья и дорог, а также вопросы потребительского рынка и музейного дела.

Первое совещание с участием губернатора Волгоградской области Анатолия Бровко касалось газификации региона. Выступавший с докладом глава области отметил, что в регионе газифицировано 79,9% территорий, а 1 сентября администрация области представит в «Газпроме» презентацию по газификации Волгоградской области на ближайшие годы. Планируется, что в ближайшие три года область будет вся газифицирована. Только в следующем году, подчеркнул Анатолий Бровко, на данные цели будет выделено 680 млн. рублей. По итогам совещания Зубков дал указание создать в области рабочую группу, которая вплотную займётся решением вопросов газификации. Её возглавил первый вице-губернатор Александр Меркулов.

Даешь арбузы!

Третий день в графике рабочего визита Виктора Зубкова был посвящён  Палласовскому и Быковскому районам. Первым пунктом посещения стала центральная больница Палласовского района. Одна из самых крупных и оснащённых в Заволжье. Виктор Зубков оценил современное рентгенодиагностическое оборудование, кабинеты флюорографии и компьютерной томографии. Далее Виктор Зубков и сопровождающий его по Заволжью первый заместитель губернатора Геннадий Чуриков провели совещание с главами всех заволжских районов. «Хотелось бы услышать о ваших проблемах и чаяниях», – начал встречу Виктор Зубков. Особый интерес у него вызвали конкретные инвестиционные проекты, представленные местными агропромышленниками. «Надо подумать над тем, чтобы сюда приезжали покупатели со всей страны, чтобы здесь покупали и овощи, и арбузы по вашим ценам, а не по ценам перекупщиков. Если надо – построить выставочный центр сельского хозяйства», – сказал первый вице-премьер.

В завершение плодотворного визита Зубков инициировал заключение договора о прямой поставке в Москву арбузов и овощной продукции из Быковского района, который был подписан прямо в поле! «Мы побывали за эти три дня в четырёх районах – Урюпинском, Алексеевском, Палласовском и Быковском. В районах работают грамотные, опытные управленцы. Обстановка в Волгоградской области рабочая», – подвёл итоги визита Виктор Зубков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах