Примерное время чтения: 2 минуты
108

Электросети Волгограда сдадут в аренду

Волгоград, 3 октября – АиФ-Волгоград. Городская дума приняла решение передать в краткосрочную аренду на 11 месяцев электросети Волгограда.

«Сегодня это единственная возможность сохранить оборудование, от которого зависит бесперебойное электроснабжение города», – заявил на заседании исполняющий обязанности руководителя мэрии Владимир Собакарь.

Сейчас это имущество находится на балансе муниципального предприятия «Волгоградские межрайонные электрические сети», которому угрожает банкротство.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград»в пресс-службе мэрии, электросети передадут сначала в казну, а затем – арендатору. Решение об аренде принято с той целью, чтобы инвестор помог погасить накопленный почти миллиардный долг.

В случае банкротства МУПа город потеряет управление предприятием, имущество – а это 960 объектов недвижимости и 3 тысячи 700 километров электросетей – полностью перейдет в чужие руки, и влиять на электросетевое хозяйство власти уже не смогут.

В ближайшее время в городской администрации приступят к разработке условий конкурса аренды. Электросетям нужен временный хозяин, который сможет гарантировать эффективное использование имущества, сохранить для города оборудование и обеспечить бесперебойную поставку электроэнергии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах