Примерное время чтения: 2 минуты
107

УФАС аннулировало аукцион на поставку медтехники в больницы Волгограда

В Управление ФАС по региону поступила жалоба ООО «АМС-Техника» на положения документации об открытом аукционе в электронной форме на право заключения госконтракта на поставку и ввод в эксплуатацию медицинской техники. Речь идет об аппаратах для внутриаортальной контрпульсации, приобретаемых в рамках реализации Программы модернизации здравоохранения Волгоградской области на 2011-2012 годы.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе Управления, комиссия УФАС признала заказчика – областной комитет по здравоохранению – нарушившим закон «О размещении заказов». И заказчику и уполномоченному органу выдано предписание об аннулировании размещения данного заказа.

Материалы дела будут переданы соответствующему должностному лицу Управления ФАС России по области или в правоохранительные органы для рассмотрения вопроса о возбуждении административного производства.

Отметим, что по закону, документация об аукционе не может содержать указание на знаки обслуживания, фирменные наименования, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара или наименование производителя, а также требования к товару, информации, работам, услугам, если такие требования влекут за собой ограничение количества участников размещения заказа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах