Прокуратура Волгоградской области утвердила заключение по уголовному делу в отношении генерального директора фирмы-застройщика, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями при строительстве дома «Атлант» в Дзержинском районе.
С этой фирмой между застройщиком и подконтрольной организацией с августа 2009 года по декабрь 2010 года было заключено 26 договоров долевого участия на сумму около 52,8 миллиона рублей. В дальнейшем эти квартиры были перепроданы третьим лицам. Деньги от их продажи на счет организации-застройщика не поступали, в результате чего стройка была приостановлена. От их действий пострадали 267 человек.
Вину в содеянном подсудимые не признают.
В настоящее время силами другого застройщика построены две секции данного многоквартирного дома, еще две находятся на стадии завершения.
Недвижимое имущество директора фирмы-застройщика на сумму более 30 миллионов рублей арестовано.
На застройщика ЖК «Изумрудный город» завели уголовное дело под Волгоградом
Волгоградка отсудила у застройщика 600 тыс за квартиру с недочетами
Под Волгоградом застройщик присвоил 14,5 млн руб, полученных от дольщиков
Фирму оштрафовали на миллион за сотрудника-взяточника