Примерное время чтения: 2 минуты
80

Волгоградскую фирму уличили в мошенничестве на 15 миллионов

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Волгоград, 4 апреля – АиФ-Волгоград. В Волгограде выявлен факт мошенничества на крупную сумму. Одна из организаций пыталась незаконно получить возмещение налога на добавленную стоимость из бюджета.

«Директор фирмы с целью хищения бюджетных средств предоставил уточненную налоговую декларацию за 2-й квартал 2012 года, где было заявлено к возмещению свыше 15 млн рублей. Туда он, как выяснилось потом, включил налоговые вычеты по фиктивной сделке с различными организациями, заключенной для создания видимости документооборота о движении товара», – рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Довести умысел до конца мошенникам не удалось. В настоящее время по подозрению в совершении данного преступления задержана главный бухгалтер организации, 62-летняя уроженка Липецкой области.

По местам проживания сотрудников фирмы, а так же в офисах компании проведены обыски, изъята бухгалтерская документация и электронные носители информации. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах