Примерное время чтения: 2 минуты
94

Директор школы и глава образования осуждены за мошенничество

Фото: УФССП по региону

Волгоград, 18 декабря – АиФ-Волгоград. Котовский межрайонный суд вынес приговор директору средней общеобразовательной школы Галине Момотовой и начальнику отдела по образованию Администрации Котовского муниципального района Тамаре Китляр.

Они признаны виновными по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Кроме того, действия Момотовой квалифицированы как служебный подлог.

Следствием и судом установлено, что директор школы два года подряд издавала приказы о приеме начальника отдела по образованию на работу по совместительству на должность учителя физики.

Мамотова вносила в табель учета заведомо ложные сведения, и на основании этого документа сотрудница администрации в 2010 и 2011 учебные годы получала зарплату за проведение 1 часа в неделю практикумов по физике. На самом деле уроки проводились другим преподавателем, которому эти учебные часы не оплачивались.

Всего в результате преступных действий осужденные похитили свыше 128 тысяч рублей.

«Приговором суда виновным назначено наказание в виде лишения свободы условно. Момотовой сроком на 2 года и 2 месяца, Китляр – 2 года ровно. Испытательный срок осужденным определен в 1 год и 6 месяцев», – сообщили в СУ СКР по региону

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах