Примерное время чтения: 2 минуты
45

Компания присвоила деньги, выделенные на уличные камеры

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Волгоград, 21 января – АиФ-Волгоград. В Камышине возбуждено уголовное дело по факту присвоения средств, выделенных городской администрацией на реализацию программы «Безопасный город» в 2009 году. Целью ее было противодействие уличной преступности.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД по региону, в апреле 2009 года с организацией, устанавливающей средства охраны и видеонаблюдения, был заключен договор на разработку проекта системы видеонаблюдения, а в июне 2009 года – договор на ее монтаж.

Администрация Камышина, согласно проекту, закупила технику на 1 423 500 рублей и передала ее для монтажа компании. К 11 сентября 2009 года система была установлена.

Однако, как выяснилось  потом, подрядчик заменил оборудование на более дешёвое. «В частности, заменили уличные видеокамеры и программное обеспечение, позволявшее не только обрабатывать поступающий с видеокамер цифровой сигнал, но и производить отождествление лиц с лицами, находящимися в федеральном розыске», – пояснили полиции.

Разница в цене между установленным и заменённым оборудованием составила 108 670 рублей, которые исполнитель заказа использовал по своему усмотрению.

Сейчас следователи разбираются в финансовых махинациях компании.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах