Волгоград, 18 января – АиФ-Волгоград. В Волжском благодаря публикациям в СМИ задержан подозреваемый в разбое.
В конце 2012 года в правоохранительные органы обратился 30-летний приезжий мужчина. Отдыхая в компании новых знакомых, гость города проговорился, что у него на банковской карте есть деньги. Когда он направился снимать средства в банкомате на площади Труда, один из новоиспеченных товарищей ограбил его, забрал карту, снял с нее 125 тысяч рублей и скрылся.
Как выяснили полицейские, разбойника запечатлели камеры видеонаблюдения. Эту запись волжские полицейские передали в электронные СМИ.
А спустя два дня сотрудники уголовного розыска получили информацию о подозреваемом и его возможном месте нахождения.
31-летний мужчина, имеющий судимость, был задержан.
«Не исключено, что это не единственное преступление, совершенное им, –Сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в ГУ МВД по региону. – Если кто-то также пострадал от действий подозреваемого, просьба обращаться по телефонам 8 (8443) 41-56-56 или 02.