Примерное время чтения: 2 минуты
142

Полицейские, ломавшие ребра мужчине ради показаний, предстанут перед судом

Волгоград, 26 марта – АиФ-Волгоград. Полицейские, по версии следствия выбивавшие показания из подозреваемых, предстанут перед судом.

В превышении должностных полномочий с применением насилия обвиняются  сотрудники камышинского отделения МВД – участковый Ахмет Набрузбеков  и оперуполномоченный Александр Николаев.

По данным следствия, в октябре 2013 года полицейские избили 29-летнего подозреваемого в краже, заставляя его признаться в преступлении.

Стражи порядка наносили ему удары руками и ногами в течение всего допроса. Спустя три дня пыток выяснилось, что у мужчины сломано несколько ребер.

При расследовании дела, а выяснилось, что это не единственное подобное преступление на счету Николаева.

«1 июля прошлого года он «выбил признательные показания» из местного жителя, полагая, что он может быть причастен к совершению кражи. В дальнейшем мужчине было предъявлено обвинение, однако собранные по этому делу доказательства полностью опровергли факт совершения им преступления. Уголовное дело в отношении потерпевшего было прекращено», – рассказала корреспонденту «АиФ-Волгоград» старший помощник по связям со СМИ руководителя СУ СКР по региону Наталия Куницкая.

На стадии предварительного расследования оба полицейских свою вину признали.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах