Примерное время чтения: 2 минуты
48

За наркотическую посылку другу волгоградец получил срок

Волгоград, 24 октября – АиФ-Волгоград. 35-летний Роман Кондратенко пытался доставить наркотики на территорию исправительного учреждения города Фролово. Он уже был судим и годом ранее отбывал наказание в этом исправительном учреждении. Там у него сложились дружеские отношения с одним из заключенных.

В мае Кондратенко освободился. Оказавшись на воле, он купил 50 граммов марихуаны. Наркотик мужчина хранил у себя на квартире. «Травка» предназначалась для оставшегося за решеткой приятеля.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного Управления ФСКН России, Кондратенко пробрался ползком к внешнему ограждению колонии, чтобы перебросить наркотик. Для удобства он смастерил из пластикового шланга футляра для «посылки». «Гостинец» перелетел через ограждение и шлепнулся на внутренний двор. И тут Кондратенко был задержан сотрудниками наркоконтроля и исправительного учреждения.

Суд признал Романа Кондратенко виновным и назначил наказание в виде 5 лет и 5 месяцев. Отбывать наказание верный товарищ будет в колонии строгого  режима. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах