Примерное время чтения: 2 минуты
98

В Волгограде сожгли синтетические наркотики

Вчера, 21 ноября, сотрудники Управления ФСКН России по области осуществили процедуру уничтожения вещественных доказательств во исполнение решений судов Волгограда и области по уголовным делам, вступившим в законную силу.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе управления, сожгли партию наркотиков общей массой свыше 6,3 кг. Эти вещества относились к 16 уголовным делам, которые были возбуждены в 2010-2011 годах в отношении 18 человек, совершивших наркопреступления.

Так, по приговору Краснооктябрьского райсуда были уничтожены синтетические наркотики («соли для ванн»), которые распространяли на территории района преступная группа. Ее участники, 48-летний Гурген Акопян, 24 летние Ольга Плаксина и Светлана Скрупская, продавали психотропные вещества в арендованном киоске, расположенном на остановке общественного транспорта им. «Титова». Преступники были задержаны осенью минувшего года сотрудниками наркоконтроля.

В октябре текущего года суд приговорил Акопяна и Плаксину к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а Скрупскую к 3 года и 2 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. В соответствии с законом суд постановил отсрочить Плаксиной реальное отбывание наказания до достижения 4-летней дочерью четырнадцатилетнего возраста.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах