Примерное время чтения: 2 минуты
86

Житель Серафимовича зарезал друга на глазах у 16-летнего брата

Волгоград, 27 сентября – АиФ-Волгоград. Кровавой расправой над жителем Серафимовичского района закончились очередные посиделки его приятелей, с которыми потерпевший коротал вечер в минувший понедельник. Уже на следующий день следователи возбудили уголовное дело по факту убийства.

Как рассказал корреспонденту «АиФ-Волгоград» и.о. обязанности руководителя Серафимовичского СО СУ СКР по региону Иван Пушкарев, четверо товарищей встретились в одном из домов на окраине хутора Большой, где обычно у них и случались посиделки. Один из старших приятелей провел более тридцати лет в тюрьме, другой – около десяти. 23-летний парень также привлекался к уголовной ответственности, но до «стажа» старших друзей еще не дотянул. А его 16-летний брат буквально на днях сбежал из детского дома Фроловского района.

Когда веселье было в разгаре, двое старших зэков принялись спорить, кто из них какое место занимал на зоне. Разговор двух сидевших прервал 23-летний мужчина, который решил заступится за более старшего друга и пригласил его выйти поговорить.

Компания двинулась на улицу, а парень прихватил с собой кухонный нож. Когда зэк с десятилетним стажем вышел, 23-летний подозреваемый нанес ему удар в область сердца. В состоянии аффекта мужчина начал борьбу, но получил второй удар в область печени. За происходящим спокойно наблюдали 16-летний подросток и мужчина, отсидевший 30 лет. Когда все поняли, что обидчик уже не жилец, застолье продолжилось. Юноша засобирался уходить, прихватил нож, который выбросил в поле, желая спасти брата.

Отоспавшись, двое собутыльников вывезли труп в лесок в двухстах метрах от дома, неподалеку разбросали вещи убитого. Но в тот же день преступление оказалось раскрыто. На подозреваемого указал его приятель, за которого он заступался. Да и сам молодчик не стал отпираться. Решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу. Его 16-летнему брату и приятелю грозит до двух лет тюрьмы за укрывательство преступления.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах