Примерное время чтения: 2 минуты
95

Пьяный госслужащий на «Шевроле» угробил в аварии супругов

Фото: ГУ МВД России по региону

Волгоград, 6 июля – АиФ-Волгоград. Следователи региона завершили расследование уголовного делу по факту ДТП, повлекшего гибель двух человек.

Авария случилась 30 декабря минувшего года. В тот день начальник учебного пункта Федерального государственного бюджетного учреждения «Производственно-технический центр ФПС по Волгоградской области» сел за руль пьяным. На своем автомобиле «Шевроле-Круз» (Chevrolet Cruze) он ехал по дороге «Волгоград-К.Шахтинск» в Городищенском районе. Нетревзый водитель превысил скорость, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «ЗАЗ-Шанс» (ZAZ Chance).

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД России по региону, в результате дорожно-транспортного происшествия водитель ZAZ Chance, 57-летний житель Калача-на-Дону, скончался на месте. Его 63-летняя супруга с множественными повреждениями была госпитализирована, где скончалась спустя 12 дней.

ГУ МВД России по региону

В отношении представителя федеральной противопожарной службы было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение Правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Расследование уголовного дела длилось почти полгода года и было осложнено длительностью проведения экспертиз: комплексной, трассолого-автотехнической, а также ряда судебно-медицинских. Теперь судьбу госслужащего решит суд Городищенского района. Если вина обвиняемого будет доказана, то ему грозит до 7 лет лишения свободы. Пока водитель «Шевроле» находится под подпиской о невыезде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах