Примерное время чтения: 2 минуты
43

В Волгограде экс-главу района осудили на 1,4 года

Фото: АИФ

Сегодня вынесен приговор бывшему главе Красноармейского района Волгограда Александру Горбунову. Он признан виновным в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе СУ СКР по региону, следствием и судом установлено, что летом 2008 года Горбунов получил от предпринимателя 1 миллион рублей, обещая якобы оказать содействие в продлении договора аренды земельных участков, на которых был расположен бизнес мужчины.

Предприниматель, будучи обманутым, перечислил указанные деньги на расчетный счет акционерного общества, генеральным директором которого была супруга главы района. Спустя почти два года Горбунов пояснил предпринимателю, что посодействовать в пролонгации договора аренды ему не удалось. Но, помня о договоренности, он окажет содействие в предпринимательской деятельности, в том числе в освоении новых земельных участков.

Приговором суда Горбунову назначено наказание в виде 1 года и 4 месяцев лишения свободы. Суд счел наказание отбытым, поскольку в период следствия именно это время глава района находился под домашним арестом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах