Примерное время чтения: 2 минуты
65

Волгоградца осудили за подделку судебных решений

Волгоградский облсуд согласился с мнением представителя прокуратуры и оставил без изменения обвинительный приговор в отношении Владимира Павлова. Об этом корреспонденту «АиФ-Волгоград» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд первой инстанции признал его виновным в совершении семи эпизодов преступлений, связанных с подделкой печатей, штампов и официальных документов, а также мошенничестве, совершённом с причинением значительного ущерба гражданину.

Как установлено в судебном заседании, Павлов в 2009 году изготовил клише гербовых печатей органов государственной и судебной власти с целью подделки официальных документов. За вознаграждение он изготовил несколько фальшивых судебных решений о прекращении производств по делам об административных правонарушениях. На их основании правонарушителям, лишенным права управления транспортным средством, были возвращены водительские удостоверения.

Кроме того, Павлов пообещал своему знакомому за 200 тысяч рублей оказать помощь в оформлении права собственности на домовладение. Для этого он попросту сфальсифицировал судебное решение о признании права собственности, собственноручно поставив в нём оттиск поддельной гербовой печати, подписи судьи и секретаря.

За эту «самодеятельность» Павлов приговорён к четырём годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Водительские удостоверения, выданные на основании подложных судебных решений, изъяты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах