Примерное время чтения: 2 минуты
140

Капитана внутренней службы обвиняют во взяточничестве

Волгоград, 16 декабря – АиФ-Волгоград. Начальника отдела службы исполнения наказаний обвиняют во взяточничестве и покушении на мошенничество.

По версии следствия, 33-летний капитан внутренней службы Виталий Стоянов 7 октября в 18 часов 56 минут в одном из развлекательных заведений получил от знакомой осужденного 200 тыс. рублей. Это была плата за перевод зэка в колонию-поселение №3 и облегчение условий содержания.

По данным СУ СКР по Волгоградской области, в июле 2012 года к Стоянову обратился осужденный за совершение мошенничества в особо крупном размере, временно содержащийся в следственном изоляторе №4, где и работал капитан. Мошенник попросил перевести его в колонию в Кировском районе Волгограда. Стоянов похлопотал и добился перевода. После того, как судом было удовлетворено ходатайство, Стоянов позвонил в отдел специального учета СИЗО №4 и дал указание, чтоб осужденного в Кировский район.

Получив от сожительницы осужденного требуемую сумму, он предложил еще одну свою услугу. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области, Стоянов ввел девушку в заблуждение относительно возможности условно-досрочного освобождения её возлюбленного за взятку сотрудникам правоохранительных органов в сумме 250 тыс. рублей. Он намеревался распорядиться деньгами по своему усмотрению. Сразу же после получения взятки Стоянов был задержан.

Вину он признал частично: в части мошенничество. Получение взятки Стоянов отрицает. Уголовное дело будет рассматриваться Центральным районным судом Волгограда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах