Примерное время чтения: 1 минута
45

Главе района предъявлено обвинение в получении взятки

Главе администрации Быковского муниципального района Николаю Чеванину предъявлено обвинение в получении взятки. Об этом рассказал руководитель областного следственного управления следственного комитета при прокуратуре Михаил Музраев.

По версии следствия, взятку Чеванин получил за перечисление на счет предпринимателя Кикнадзе по ранее выполненным договорам поставки Быковской ЦРБ денежных средств и общее покровительство его предпринимательской деятельности. 1 марта ему было предъявлено обвинение по статье 290 часть 4. Вину свою Чеванин не признал, но следствие располагает достаточными доказательствам, подтверждающими его виновность. В данный момент отрабатывается информация о других эпизодах преступной деятельности главы района.

Сейчас высокопоставленный подследственный находится в СИЗО.  По предварительным данным, еще несколько предпринимателей заявили, что он за определенную сумму тоже предлагал им свое покровительство. Напомним, Чеванин был задержан на прошлой неделе в рабочем кабинете в момент получения первой части взятки, общий размер которой составил 750 тысяч рублей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах