Примерное время чтения: 2 минуты
90

В пойме Ахтубы массово вырубают лес

В водоохраной пойме Ахтубы напротив поселка Средняя Ахтуба местные жители с негодованием обнаружили очередной акт вандализма в отношении природы на землях регионального заповедного парка.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в правозащитном общественном центре «Среднеахтубинец.Ру», всю минувшую неделю и начало нынешней на территории лесного участка гослесфонда в пределах местной турбазы «Волтайр» массово вырубаются тополя. Уже уничтожено несколько десятков совершенно здоровых и благополучных на вид деревьев. По версии правозащитников, у рубщиков леса водоохраной зоне нет никаких разрешений на подобные действия.

«Когда один из наших местных строителей, при реконструкции этой же турбазы случайно задел строительной техникой два тополя, в отношении владельца стройорганизации немедленно были применены грозные санкции, - рассказал «АиФ-Волгоград» один из очевидцев вырубки. – За прошедшее время охранный статус леса на территории турбазы, насколько мы понимаем, совершенно не изменился. Однако вырубщиков деревьев, похоже, это нимало не заботит».

Общественные правозащитники зафиксировали действия «лесорубов» на фото- и видеокамеры, все собранные свидетельства намерены передать в природоохранную прокуратуру.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах