Примерное время чтения: 2 минуты
72

За мертвые души директор школы отделалась штрафом в 40 тысяч

На днях Волжский горсуд вынес приговор Ольге Тупикиной, директору школы №28 «Адаптивная школа». Как рассказала корреспонденту «АиФ-Волгоград» помощник прокурора Волжского Татьяна Чибинева, 52-летняя женщина принимала на работу своих знакомых и родственников.

Так, в период времени с 2 января 2009 года по 30 апреля 2011-го, она вносила заведомо ложные сведения в табель учета рабочего времени о лицах, которые фактически трудовые обязанности не исполняли. Для этого она заключила с ними фиктивные трудовые договора, не расторгнув при этом договоров с уволившимися сотрудниками.

Поступавшие из бюджета города деньги для оплаты труда в соответствии с подложными табелями учета рабочего времени, по указанию Тупикиной передавались педагогам школы Добровой, Зубарь, Пискуновой и Фокину. За это время им было выплачено более 310 тысяч рублей. На такую сумму городскому бюджету был причинен ущерб.

В судебном заседании Тупикина вину признала полностью, ходатайствовала о рассмотрении дела в особом порядке. В результате ей назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах