Примерное время чтения: 2 минуты
82

На мосту через Ахтубу задержан крупный наркоторговец

Фото: 34.fskn.gov.ru

Житель Ворошиловского района Волгограда разработал «бесконтактную» схему передачи синтетических психоактивных веществ. Он доставлял их клиентам в Волжский. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе УФСКН по региону, подозреваемый разработал «бесконтактную» схему передачи наркотиков. Никто из клиентов не знал поставщика. Наркотики оставлял в тайниках, о которых покупатели узнавали по телефону, после того, как оставляли в специально обозначенных местах деньги.

В декабре до полицейских дошла информация о объявлениях на уличных столбах о продаже «солей для ванн». В ходе оперативной работы был установлен предполагаемый участник преступной группы, ранее судимый за кражи и грабежи. На своем автомобиле злоумышленник был задержан оперативниками на мосту через реку Ахтубу с крупной партией наркотика. Кроме ста пакетиков с наркотическим веществом мефедрон и других сильнодействующих веществ у мужчины было изъято пять мобильных телефонов.

Еще пять сотовых телефонов, ноутбук с «клиентской базой», данными по «закладкам» и 180 пакетиков с синтетическим наркотиком были обнаружены в квартире по ул. Елисеева в Волгограде. За преступление мужчине грозит до 20 лет лишения свободы. В настоящее время фигурант находится под стражей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах