Прокуратура Тракторозаводского района проверила коллективное обращение жителей дома № 22 по улице Рыкачева. Жители жаловались на незаконное строительство на прилегающей территории многоквартирного жилого дома.
Установлено, что в нарушение нормативных требований ООО «Управляющая компания «Волгоградпроектстрой» строит дом, но соответствующего разрешения, положительного заключения государственной экспертизы проекта и надлежаще оформленных правоустанавливающих документов на земельный участок нет.
Как сообщили корреспонденту «АиФ – Волгоград» в облпрокуратуре, эти нарушения создают угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц, а также предпосылки для возникновения чрезвычайных ситуаций.
По результатам проверки прокуратурой предъявлено в суд исковое заявление о запрете ООО «УК «Волгоградпроектстрой» строительства многоквартирного жилого дома до получения положительного заключения государственной экспертизы проектной документации и разрешения на строительство.
Гражданское дело будет рассматриваться Тракторозаводским районным судом.
Волгоградцам запретили охотиться (22.08.2011)
В центре Волгограда запретили строить кафе
Волгоградке запретили ремонтировать подвал
В Волгограде для переселенцев построили дома, опасные для жизни