Примерное время чтения: 2 минуты
63

Названа предварительная причина лесного пожара в Волгоградской области

Во Фроловском районе Волгоградской области продолжается тушение крупного лесного пожара на территории Арчединского лесничества. Уже известна прдположительная причина ЧП.

Напомним, огонь возник вчера в 17:10 в 6 километрах от хутора Выездинский, затем степной пожар перешел на лесной массив Арчединского лесничества. По последним данным, площадь пожара составляет 1620 га. На место тушения прибыл из Москвы вертолет ИЛ-76, в ближайшее время из ростова-на-Дону вылетил МИ-8.

Для 11 расположенных неподалеку населенных пунктов пожар угрозы не представляет. Жители об опасности предупреждены, но речь об их эвакуации пока не идет.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной администрации, к месту пожара ночью и утром выезжал губернатор Анатолий Бровко.

«Еще раз обращаю внимание всех волгоградцев: по предварительным данным пожар вновь возник от неосторожного обращения  с огнем. Я настаиваю - такая беспечность преступна. И правоохранительные органы обязательно вычислят виновных и доведут дело до суда. По поводу факта пожара в Дзержинском районе уже возбуждено уголовное дело. Будут найдены виновные и во фроловском пожаре», - подчеркнул губернатор Анатолий Бровко. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах