Примерное время чтения: 2 минуты
194

Взрыв в 9-этажке Дзержинского района произошел из-за утечки газа

Прогремевший в понедельник взрыв в 9-этажном многоквартирном доме № 30 в Дзержинском районе Волгограда вызвал настоящий шок у жителей города. Напомним, что 10 января в многоэтажке по улице 8-ой Воздушной армии произошел взрыв с последующим возгоранием. В результате происшествия погибли три человека, поврежден подъезд и несколько квартир.

Оказалось, что во взорвавшейся квартире недавно устанавливали натяжные потолки, для чего использовался баллон с газом. Именно он стал причиной трагедии. Произошла утечка газа, а затем и взырв газо-воздушной смеси, сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону. Причина выхода газа из баллона пока неизвестна. По предварительной версии, могут быть виноваты технические неполадки.

По данному факту следственным отделом по Дзержинскому району Следственного управления СКП РФ по области проводится доследственная проверка.

Кроме того, сейчас подсичтывпается ссума нанесенного дому ущерба. В подъзде управляющая компания уже начала восстановительные работы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах