Примерное время чтения: 2 минуты
61

В Ростове-на-Дону неизвестные открыли стрельбу в супермаркете

В Ростове-на-Дону произошло ЧП – неизвестные открыли огонь в магазине крупной торговой сети. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона сообщает «Росбалт».

Двое грабителей в масках ворвались в ювелирный магазин, расположенный в здании супермаркета «Перекресток» на Коммунистическом проспекте около 10:30 мск. Они потребовали у продавщицы отдать им деньги и ювелирные изделия, угрожая женщине пистолетом. Женщина успела нажать на кнопку сигнализации, а преступники бросились на выход, прихватив несколько украшений.

В дверях бандиты столкнулись с охранником, и выстрелили ему в руку. Мужчина получил легкие ранения.

Сейчас на месте работает оперативно-следственная группа ОВД по Советскому району города Ростова-на-Дону, а также представители руководства Угрозыска областного ГУВД. Ведется розыск преступников.

Напомним, аналогичный инцидент произошел в Советском районе в марте нынешнего года. Вооруженный пистолетом с глушителем преступник ворвался в ювелирный магазин на улице Зорге и, угрожая оружием, забрал у продавцов около 150 ювелирных изделий и выручку в 1 млн.  200 тыс. рублей. Администратор магазина попытался задержать злоумышленника, на помощь ему подоспел случайный прохожий, которого в ходе преследования преступник серьезно ранил.

Прибывшие сотрудники ДПС ГИБДД задержали преступника - 24-летнего жителя Дагестана. У него изъяли оружие и награбленное имущество ювелирного магазина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах