Примерное время чтения: 2 минуты
38

Волгоградские милиционеры покрывали контрафактную торговлю

В начале марта нынешнего года старший инспектор отдела по борьбе с преступлениями в сфере потребительского рынка УВД Волгограда предложил жительнице города свое покровительство. Женщине «крыша» нужна была позарез – ведь предпринимательница продавала контрафактную аудиовизуальную продукцию. Милиционер запросил за услуги 10 тысяч рублей. 13 марта сотрудник УВД получил от женщины первую часть взятки - пять тысяч рублей.

А 16 марта 2010 года другой инспектор этого же отдела УВД изъял в торговой точке этой женщины 530 незаконных DVD-дисков. Административный материал по нарушительнице был передан ее покровителю, который возвратил предпринимательнице изъятый товар, и «заработал» этим еще 1500 рублей.

В это же время, в магазине жительницы Кировского района сотрудники милиции за нарушения правил торговли изъяли трикотажную продукцию. Женщина обратилась за помощью к своей подруге, которую «опекает» милиционер отдела по борьбе с преступлениями в сфере потребительского рынка. Покровитель позвонил своим коллегам, изъявшим трикотаж, и предложил вернуть товар за вознаграждение в пять тысяч рублей.  В результате сотрудники УВД получили от продавца трикотажа 8500 рублей в качестве взятки.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе СУ СКП РФ по Волгоградской области, по данным фактам возбуждено  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.290 ч.2 УК РФ (получение взятки).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах