Примерное время чтения: 2 минуты
63

В Волгограде гулящая мать забыла новорожденную дочь в пустой квартире

В Волгограде за ненадлежащее воспитание и жестокое обращение с дочерью осудили горе-мамашу.

Девятнадцатилетняя мать регулярно оставляла свою 9-месячную дочь без присмотра. Последний раз малышка до хрипоты кричала в течение пяти часов, пока ее не вызволили из кроватки сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних. Новорожденную отправили в инфекционную больницу в критическом состоянии.

Как рассказала корреспонденту «АиФ-Волгоград» помощник прокурора прокуратуры Советского района Екатерина Фортуна, мать-одиночка проживала с ребенком и своей матерью в квартире по проспекту Университетский Советского района. Горе-мамаша постоянно оставляла новорожденную дочь одну и уходила гулять. К счастью, обычно за ней смотрела бабушка.

13 сентября 2009 года молодая женщина ушла на прогулку рано утром в надежде, что с дочерью снова посидит ее мама. Однако ребенок остался дома совершенно один и постоянно плакал от голода и страха. Крик девочки услышали соседи и вызвали милицию. Инспекторы по делам несовершеннолетних вскрыли квартиру и вызволили кроху из заточения.

Суд Советского района признал 19-летнюю мать виновной по статье 156 УК РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с ребенком». Горе-мамаше дали смягченное наказание в виде ограничения свободы сроком на один год. Сейчас решается вопрос о лишении ее родительских прав.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах