Примерное время чтения: 3 минуты
74

Пенсионер задушил воровку

Трагедия произошла в городе Ленинске Волгоградской области.

Как сообщили корреспонденту «АИФ-Волгоград» в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по Волгоградской области, 17 февраля 2010 года к 72-летнему слепому одинокому дедушке пришли двое неизвестных. Мужчина и женщина решили поздравить пожилого человека с наступающим Днем защитника Отечества. Гостеприимный пенсионер позвал незнакомцев в дом, угостил чаем, а после мужчина и женщина предложили выпить спиртного. Захмелев, дед уснул, а проснувшись на утро, почувствовал неладное и обнаружил пропажу 90 тысяч "гробовых" рублей. Печали пожилого человека не было предела, и он понял, что приходившие к нему были обыкновенными мошенниками.

 В этот момент в дверь вновь постучали, и в дом вошла вчерашняя гостья. Ее старик узнал по голосу. Женщина, не дождавшись приглашения, сама прошла в кухню и стала требовать «опохмелиться». Дед разгневался от такой наглости и попросил вернуть похищенные у него деньги.

Мошенница испугалась и попыталась убежать. Но взбешенный старик  схватил ее за руку, а потом притянул к себе за платок. Женщина упала, и дед задушил ее.

Придя в себя после убийства, старик осознал, что натворил. Ему стало так плохо, что  пожилой мужчина  даже не смог выйти из дома и сутки провел с мертвой женщиной в своем доме. Сегодня, когда к дедушке пришел социальный работник, дед рассказал ей о содеянном и сам обратился в правоохранительные органы.

В настоящее время Среднеахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по области возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.1 УК РФ (убийство). По состоянию здоровья пожилой человек не задерживался. Органами милиции задержан подельник женщины и против  него возбуждено уголовное дело по факту кражи.   

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах