Примерное время чтения: 2 минуты
1515

В Волгограде задержан водитель джипа, прокатившийся по лестнице набережной

Волгоград, 6 октября - АиФ-Волгоград.

Полиция задержала водителя «Toyota Land Cruiser», прокатившегося по лестнице на Центральной набережной Волгограда.

«Нарушителем оказался 41-летний индивидуальный предприниматель из Тракторозаводского района, – сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград»  в ГУ МВД по региону. – Как пояснил задержанный, при продаже машины он решил продемонстрировать потенциальным покупателям ходовые качества внедорожника». 

Мужчина уже не первый раз попал в поле зрения сотрудников ГИБДД. По данным полиции, только в текущем году он шесть раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения, в настоящее время за ним числится три неуплаченных штрафа.

В отношении задержанного предпринимателя были составлены материалы об административном правонарушении по статьям административного кодекса «Движение по пешеходным дорожкам» и «Мелкое хулиганство». Суд уже рассмотрел материалы и в соответствии с законодательством назначил виновному штраф в размере 2 тысяч рублей, а также приговорил к административному аресту.

Напомним, видео, на котором внедорожник взбирается по ступенькам Центральной набережной, появилось в интернете 2 октября. «Езда с препятствиями» происходит ночью – прохожих вокруг почти нет. На минутной записи автомобиль с трудом, но все же преодолевает все лестничные пролеты и уезжает под одобрительные возгласы стоящих за кадром.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах