Примерное время чтения: 1 минута
157

Одна пострадавшая в теракте в Волгограде выписана из московской клиники

Волгоград, 14 января – АиФ-Волгоград. 20-летняя  волгоградка, пострадавшая при взрыве троллейбуса в Волгограде, выписана из столичной клиники.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград»  в пресс-службе областного правительства, девушка проходила лечение в отделении нейрохирургии федерального специализированного центра им. А.И. Бурназяна и стала первой пациенткой, направленной домой из московского медучреждения.

30 декабря с места теракта пострадавшая была госпитализирована в больницу № 25 с сотрясением мозга и множественными минно-взрывными травмами. Волгоградским медикам удалось стабилизировать пациентку и получить «добро» на ее транспортировку спецбортом в Москву. Сейчас ее состояние оценивают как удовлетворительное, однако девушке все же предстоит пройти амбулаторное наблюдение в поликлинике по месту жительства и затем курс реабилитационных процедур.

Добавим, что по последним данным Минздрава РФ в больницах Волгограда  находится 22 пострадавших. Из них один человек в тяжелой степени, один в состоянии средней степени тяжести  и 20 – в удовлетворительном.

В Москве остается  22 человека, из них в крайне тяжелом состоянии 3 человека., 2 в тяжелом, 7 в состоянии средней степени тяжести и 10  в удовлетворительном.

Внимание: Ответственность за теракты в Волгограде взяла на себя группировка Ансар аль-Сунна

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах