Примерное время чтения: 2 минуты
251

В Волгограде наградили медиков, спасавших жертв двойного теракта

Волгоград, 13 января – АиФ-Волгоград.  Более 30 медиков Волгограда, спасавших пострадавших в двух декабрьских терактах,  получили письма благодарсности и ценные подарки.

Торжественная церемония награждения врачей, медсестер, санитаров, работников скорой помощи и руководителей лечебных учреждений прошла в задании областного правительства.

В числе приглашенных оказались врачи и персонал больниц № 25,  №7, №1, хирурги областного нейроцентра, а также бригады службы скорой помощи.

«Эти люди работали сутками, делая все возможное и невозможное для того, чтобы сохранить жизни взрослых и детей. Их усилиями все пострадавшие сегодня идут на поправку, – прокомментировали пресс-службе областного правительства. – Волгоградские медики спасли больше 70 пострадавших, многим тяжелораненым были сделаны сложнейшие операции».

Добавим, что на сегодняшний день в больницах Волгограда остаются 22 раненых, еще 23 человека лечатся в Санкт-Петербурге и Москве. 28 человек уже выписано из волгоградских стационаров, все они переведены на амбулаторное лечение. Со слов врачей, положительная динамика наблюдается у всех раненых, в том числе и детей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах