Примерное время чтения: 2 минуты
300

Вынесен приговор по громкому делу об убийстве 10-летнего Саши Белова

Волгоград, 14 апреля – АиФ-Волгоград. 18-летний Андрей Малышко, признанный виновным в убийстве школьника Саши Белова, приговорен к 9,5 годам колонии строго режима.

В сентября Малышко, находясь в состоянии токсического опьянения, расправился с 10-летним мальчиком в отместку за обиду. Тело ребенка обнаружили недалеко от гаражей в Дзержинском районе.

По данным следствия, конфликт, обернувшийся трагедией, спровоцировал младшеклассник вместе с друзьями.

Как рассказала корреспонденту «АиФ-Волгоград» старший помощник руководителя СУ СКР по региону по связям со СМИ Наталия Куницкая, накануне убийства школьники бросали в подростка камни и шутили над ним. А на следующий день Малышко, будучи под воздействием психотропных веществ, выследил одного из своих обидчиков.

18-летний убийца затащил ребенка в подвал недостроенного гаражного бокса в Дзержинском районе и стал с силой бить по голове. Мальчик от полученных травм скончался не месте – эксперты насчитали у него не менее девяти ударов.

После расправы Малышко подался в бега – пешком подросток дошел до Михайловского района, где был задержан недалеко от поста ДПС.

Добавим,  в ходе расследования уголовного дела было установлено, что Малышко  из неблагополучной семьи, долгое время бродяжничал, и с 2007 года состоял на учете в подразделении по делам несовершеннолетних органов МВД.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах