Примерное время чтения: 2 минуты
133

Сотрудник УФСИН получил 3,5 года за мошенничество

Александр Фирсов / АиФ

Волгоград, 17 марта – АиФ-Волгоград. Начальник оперативного отдела СИЗО №4 УФСИН региона получил 2,5 года за покушение на мошенничество.

Как сообщила корреспонденту «АиФ-Волгоград» старший помощник по связям со СМИ руководителя СУ СКР по области Наталия, капитан внутренней службы Виталий Стоянов будет отбывать наказание в колонии общего режима.

По данным следствия, в июле 2012 года к Стоянову обратился осужденный за совершение мошенничества в особо крупном размере, временно содержащийся в следственном изоляторе №4, где и работал капитан. Мошенник попросил за определенную сумму перевести его в колонию в Кировском районе Волгограда.

Стоянов, предполагая, что сможет повлиять на решение указанного вопроса, потребовал за такую услугу 200 тысяч рублей, пообещав за эти деньги не только перевод в определенное исправительное учреждение, но и облегчить условия отбытия наказания.

После того, как судом было удовлетворено ходатайство, он позвонил в отдел специального учета СИЗО №4 и дал указание, чтобы осужденного направили в Кировский район.

Получив от сожительницы осужденного требуемую сумму, он предложил еще одну свою услугу. Стоянов ввел девушку в заблуждение относительно возможности условно-досрочного освобождения её возлюбленного за взятку в сумме 250 тысяч рублей. сотрудникам правоохранительных органов. При этом деньгами он собирался  распорядиться по своему усмотрению. Сразу же после получения взятки Стоянов был задержан.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах