Примерное время чтения: 2 минуты
189

За аферу с квартирами детей-сирот чиновник отштрафован на 6 миллионов

Волгоград, 26 февраля – АиФ-Волгоград. Бывший  заместитель  главы Калачевского района  приговорен  к штрафу в 6 миллионов за аферу с квартирами детей-сирот.

Экс-чиновник Руслан Дадаев осужден за взяточничество и злоупотребление  должностными  полномочиями.

По данным следствия, осужденный действовал вместе с сообщницей, начальником отдела опеки и попечительства комитета по образованию администрации Калачевского района Ольгой Киселевой. В рамках конкурсов на приобретение жилых помещений для сирот чиновники с помощью знакомых риелторов подыскивали граждан, желающих продать свои квартиры. Интересовали их варианты, которые по разным причинам долго находились в продаже, и владельцы были согласны  завысить  стоимость  жилья  на сумму вознаграждения покупателю.  «Тарифы»  у сообщников  были различные. В зависимости от стоимости квартиры  и материального положения продавцов они брали от 30 до 80 тысяч рублей. Общая сумма незаконно полученных денег составила 150 тысяч рублей.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной прокуратуры, в суде Дадаев признал себя виновным.

Напомним, что Ольга Киселева  в средине февраля так же была приговорена к штрафу. Ей предстоит выплатить 480 тысяч рублей с рассрочкой на пять лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах