Примерное время чтения: 2 минуты
164

Иловлинский участковый попался на краже водопроводной трубы

Волгоград, 25 февраля – АиФ-Волгоград. Участкового из Иловлинского района  подозревают в хищении водопроводной трубы.

Как сообщила корреспонденту «АиФ-Волгоград» старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Куницкая, информация о причастности правоохранителя к краже поступила в конце января и была тщательно проверена.

По данным следствия, в конце декабря 2013 года полицейский предложил трем своим сообщникам распилить часть стального трубопровода, расположенного на территории одного из сельских поселений, и сдать его в пункт приема металла во Фролово.

Страж порядка указал исполнителям точное место и площадь трубопровода, который нужно было порезать. При этом мужчина знал,  что указанные коммуникации находятся в федеральной собственности и состоят на балансе государственного учреждения «Волгоградмелиоводхоз», но убеждал соучастников, что имущество является бесхозным.

Спустя несколько дней работа была выполнена, однако довезти конструкции до пункта назначения злоумышленникам не удалось – по пути их задержали сотрудники ДПС.

На доследственной стадии полицейский просил своих соучастников не говорить о его участии в хищении, убеждая, что, пользуясь служебным положением, он может «замять дело». Но избежать ответственности ему не удалось – в отношении всех четверых задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Кража».  

В ГУ МВД по региону уже сообщили, что за  поступок, порочащий честь и достоинство сотрудника полиции, участковый буден уволен из правоохранительных органов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах